Для юных жителей в марте пройдёт «Урок цифры» по теме “Беспилотный транспорт”

С 10 по 28 марта во второй раз в этом году состоится всероссийский Урок цифры.Темой нового урока станет «Беспилотный транспорт». Школьники 1-11 классов узнают о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. «Урок цифры» подготовлен экспертами Яндекса по образовательной инициативе при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний партнеров.

Урок позволит подробно рассказать о технологиях в основе беспилотных автомобилей в увлекательном формате: специалисты Яндекса поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей, пошагово разберут принципы работы автономного транспорта. Три версии материалов адаптированы для школьников разного возраста — задания отличаются уровнями сложности и детализации. Все материалы, видеоролики с объяснениями и тренажеры для закрепления знаний, будут доступны на сайте урокцифры.рф. Педагоги смогут освоить новые практики преподавания — к материалам прилагаются методические указания, как провести занятие в классе, а 9 марта состоится вебинар, на котором организаторы расскажут о предстоящем уроке и помогут подготовиться.

Компания Яндекс выступает стратегическим партнером проекта. Компания поддерживает технологическое образование и науку, помогает людям развивать цифровые навыки, расширяет возможности учителей и продвигает идею позитивного влияния технологий на процессы обучения.

 

Добавить комментарий