В ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПЕРВОКЛАССНИКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПОЛУЧАТ В ПОДАРОК КНИГУ О ПУТЕШЕСТВИЯХ КАПИТАНА КОКО

Первоклассникам Пермского края в 2021 году в День знаний от имени губернатора Пермского края подарят книгу Льва Кузьмина «Капитан Коко и Зеленое Стеклышко». Это произведение было выбрано экспертным советом, созданным при Министерстве образования и науки Пермского края. В него входят как представители детской библиотеки и преподаватели вузов, так и учителя школ, готовящихся принять первоклассников.

По словам министра образования и науки Раисы Кассиной, книга Льва Кузьмина была выбрана не случайно. «Здесь собраны все детские мечты и фантазии, она полна приключений. Ее будет интересно читать не только нашим юным школьникам, но и их родителям. Ведь в каждой детской прозе есть обычные жизненные истины, которые мы иногда забываем в череде будней», – отметила министр.

Напомним, на конкурс литературных произведений в рамках проекта «Подарок первокласснику» принимаются работы от пермских авторов. Традиционно такой литературный подарок вручают школьникам, впервые садящимся за парты, чтобы вовлечь их в мир чтения. За последние 16 лет первоклассники Прикамья получали 1 сентября сборники произведений Льва Давыдычева, Ирины Христолюбовой, Натали Куртог и других авторов.

Отметим, Лев Кузьмин свою литературную деятельность начал в Пермском крае. В 1963 году в Перми вышел первый поэтический сборник для взрослых «Апрель», а в 1964 году – первая детская книга – сборник стихов и сказок «Кто что умеет?».

Добавить комментарий