НАУКА, ТЕХНИКА, ТВОРЧЕСТВО: КРУЖКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ В «ИМПУЛЬСЕ»

В пространстве “Точка кипения” состоялась стратегическая сессия кружкового движения. Представители разных образовательных организаций обсудили механизмы взаимодействия, проговорили способы популяризации научно-технического творчества среди детей, подростков и молодежи.

“Наша основная задача, как взрослых, создать единое поле, оказавшись в котором, школьник сможет найти свой путь в сфере высоких технологий, узнать о возможностях НТИ и Цифровой экономики. Поэтому мы решили создать сообщество неравнодушных, готовых к активному продвижению инновационных тем”, – отмечают представители Кружкового движения НТИ в Пермском крае.

По инициативе Александра Михайловича Мясникова, директора детско-юношеского центра «Импульс» и общественного представителя Агентства стратегических инициатив, сотрудники “Импульса” присоединились к сессии. В обсуждении приняла участие Анастасия Сергеевна Жукова, педагог дополнительного образования.

По итогам встречи Анастасия Сергеевна создала рабочую группу в детско-юношеском центре “Импульс”. Уже прошло первое собрание, на котором участники предлагали свои идеи по решению вопросов, обсуждаемых на стратегической сессии. Эти идеи будут доработаны и предложены коллегам для реализации.

Добавить комментарий