Трудовые отряды главы Пермского района начали свою работу

2 июня на территории Фроловской школы состоялось открытие трудового сезона Отрядов Главы. На протяжении трёх недель ребята из 15 поселений будут работать в составе одного большого отряда в рамках проекта “Деловой Десант Детей: лето в формате 3Д”. Глава Пермского района Владимир Юрьевич Цветов лично дал старт работе трудовых отрядов.

Подростки из всех школ района прошли посвящение и приняли участие в спортивных состязаниях.
На стадионе Фроловской средней школы развернулась настоящая битва отрядов. Ребята рисовали гигантскими карандашами и переносили “роллы” большими палочками для еды, пробовали свои силы в беге внутри кольца и собирали картинку из огромных кубиков!
 Каждый школьник доказал, что достоин занять место в трудовом отряде главы и сможет достойно отработать 3 предстоящие недели на благо родного учреждения.
Трудовой отряд главы создан с целью предоставления временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан района, a также для развития трудовой мотивации и эффективной организации занятости в летний период, профессиональной ориентации и социально-трудовой адаптации несовершеннолетних.
В рамках своей трудовой деятельности ребята будут благоустраивать социально значимые объекты Пермского муниципального района.

По истечению 3 недель будет определен лучший отряд Главы Пермского района. Уже сейчас в группе “Образование Пермского района” стартовал конкурс на определение лучшей фотографии трудового отряда. 
Пожелаем школьникам удачи, продуктивного и интересного времяпровождения в летнем трудовом отряде!!!

Добавить комментарий