Итоги Фестиваля спорта детей-инвалидов Пермского края

01 июня 2021 года в городе Перми в манеже СК им. В.П. Сухарева состоялся XXI Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, посвященный Международному дню защиты детей. Мероприятие прошло в рамках III этапа XI Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Только вперед! Только к победе!».

Фестиваль спорта детей-инвалидов – это комплексное, масштабное, яркое и красочное мероприятие, которое включает в себя спортивную часть: бег, гонки на колясках, дартс, прыжки в длину с места, динамометрию, кольцеброс, стрельбу из лука, шашки, шахматы, боччу и творческую часть: концерт детских творческих коллективов города Перми, конкурс рисунков и поделок, работу аниматоров и пневмофигуры, показ видеофильмов с соревнований прошлых лет и др.

В этом году на детском фестивале спорта приняли участие 347 детей-инвалидов и детей с ОВЗ в возрасте от 7 до 17 лет из 24 муниципальных территорий Пермского края с различными заболеваниями: поражение опорно-двигательного аппарата (колясочники, ДЦП), нарушение слуха и зрения, синдром Дауна, общее заболевание (сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания, заболевания органов пищеварения и органов дыхания, болезни почек и др.)

Победители и призёры соревнований определялись по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе, раздельно среди юношей и девушек.

Участники от Пермского района ежегодно поднимаются на пьедестал почета. И 2021 год не стал исключением:

  • дартс – 1 место у Александровой Василины (Усть-Качкинская школа)
  • бег на 60 метров – 1 место Щемелинин Владислав (Усть-Качкинская школа) и Ахатов Марат (Конзаводская школа), 3 место – Орлова Анна (Платошинская школа)
  • прыжки в длину с места – 1 место Сюзева Виктория (Сылвенская школа) и Павлова Софья (Гамовская школа), 2 место – Тарасов Владимир (Юговская школа) и Желтышев Иван (Нижнемуллинская школа), 3 место – Баландина Диана (Бершетская школа), Настин Борислав (Бершетская школа) и Щемелинин Владислав (Усть-Качкинская школа)
  • кольцеброс – 1 место Желтышев Иван (Нижнемуллинская школа) и Исаев Сергей (Сылвенская школа), 3 место – Орлова Анна (Платошинская школа) и Яворский Ярослав (Сылвенская школа)

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Организаторы мероприятия обеспечили и вручили продуктовый набор каждому участнику соревнований и лицам их сопровождающим.

От всей души благодарим родителей и педагогов, подготовивших ребят к этим спортивным состязаниям, и поздравляем юных спортсменов с красивой и порой такой нелегкой для них победой!

Добавить комментарий