ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО: НОВЫЕ ПОБЕДЫ

3-4 июня в Перми прошел региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Пермского края. К участию приглашались команды обучающихся, относящихся к III и IV ступеням комплекса ГТО.

Организаторами Фестиваля выступили Министерство физической культуры и спорта Пермского края  и  ГБПОУ «Колледж олимпийского резерва Пермского края».

Пермский район представляла сборная команда школьников из Бабкинской, Гамовской, Култаевской, Сылвенской и Юговской школ. Ребята состязались в беге на 60 м, 1,5 и 2 км, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (гибкость), в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в метании мяча весом 150 г, в плавании на 50 м и стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам выступлений в III ступени наши спортсмены были первыми, а в IV ступени – шестыми. И в общекомандном зачете сборная команда Пермского района стала бронзовым чемпионом Фестиваля! А в личном зачете на серебряный пьедестал почета поднялись Перминова Дарья (Култаевская школа) и Мальков Денис (Бабкинская школа). Молодцы, ребята!

Добавить комментарий