Серия августовских мероприятий для работников системы образования состоялась в Пермском районе

С 25 по 27 августа 2021 года педагоги и руководители образовательных учреждений смогли погрузиться в аналитические, образовательные и обучающие мероприятия, позволяющие каждому участнику проанализировать результаты прошедшего учебного года и определить цели и задачи на новый!
В рамках Дня молодого педагога, организованного 25 августа, молодые педагоги прошли краткий курс погружения в профессию, познакомились с Главой района и получили ответы на интересующие их вопросы. Также в ходе мероприятия начинающие учителя и воспитатели узнали, как преодолеть страхи при общении с родителями, сделали капсулу времени – послание, которое получат те специалисты, которые придут на работу в Пермский район спустя 3 года. Радует, что в образование приходит молодёжь – в этом году более 60 молодых специалистов пришли в район, некоторые из них – сразу после выпуска из вуза. 
26 августа, в рамках Дня воспитания, состоялось пленарное заседание конференции педагогических работников, в котором смог принять участие абсолютно каждый педагог района, так как оно транслировалось в онлайн формате на платформе YouTube.
Гостей мероприятия приветствовали Цветов Владимир Юрьевич – глава Пермского района и Зверева Наталья Евгеньевна – заместитель Министра образования и науки Пермского края.
Соснина Наталья Александровна, начальник управления образования, представила педагогам доклад об итогах работы системы образования в 2020-2021 учебном году, рассказала о приоритетных направлениях развития в новом учебном году.

На конференции прошло награждение лучших работников системы образования по итогам прошедшего учебного года, а также был озвучен  рейтинг детских садов и школ Пермского района, который строится на основании большого количества показателей работы учреждений (учитываются различные аспекты работы – от кадрового состава и качества подготовки педагогических работников, до оснащенности учреждений, состояния его материально-технической базы и многих других факторов).

Лидерами рейтинга дошкольных образовательных учреждений по итогам 2020-2021 учебного года стали:
1 место – Фроловская средняя школа «Навигатор» – с/п детский сад «Галактика»;

2 место – Кондратовский детский сад “Ладошки”;

3 место – Лобановский детский сад “Солнечный город”;
3 место – Култаевский детский сад “Колокольчик”
Лидером рейтинга дошкольных образовательных организаций до 100 воспитанников стало структурное подразделение – детский сад “Солнышко” – Кондратовской средней школы.

Лидерами рейтинга общеобразовательных учреждений по итогам 2020-2021 учебного года стали:

1 место – Фроловская средняя школа “Навигатор”;

2 место – Бершетская средняя школа;

3 место – Гамовская средняя школа.

Поздравляем руководителей и коллективы этих учреждений, мы  искренне гордимся их успехами и достижениями. Желаем им не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед, достигая еще больших результатов и новых высот!
27 августа состоялся День инклюзии и кибербезопасности, в рамках которого, каждый руководитель и педагог смог наметить для себя план дальнейших действий по внедрению инклюзивного образования в своем учреждении и определить пути работы по кибербезопасности школьников.
Специально приглашенный гость из города Москва – Кутепова Елена Николаевна, помогла педагогам Пермского района определить ключевые задачи и пути их решения в рамках внедрения инклюзии в учреждениях района.
Каждое из мероприятий августовских совещаний работников образования было по своему уникальным и полезным, каждое событие позволило педагогам района погрузиться в проблему и наметить дальнейшие тенденции развития своего профессионального пути, своего образовательного учреждения!

Добавить комментарий