Лобановская средняя школа стала победителем конкурса грантов для развития кадетских классов

В целях развития деятельности общеобразовательных организаций, в которых созданы кадетские классы, содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи, Министерство образования и науки Пермского края проводило отбор общеобразовательных организаций на предоставление грантов на реализацию проектов по укреплению материально-технической базы.
Лобановская средняя школа, кадетские классы на базе которой функционируют с 2012 года, представила на конкурс проект “Кадет – будущее России”, направленный на формирование гражданско-патриотической позиции у обучающихся кадетских классов.
Данный проект был признан победителем конкурса, а в качестве приза школа получила сертификат на 1 000 000 рублей!
Вручение сертификата состоялось в МАОУ «Основная общеобразовательная школа №17 с кадетскими классами» г. Кунгура, проект которой тоже был признан победителем.
На средства гранта будут приобретены лазерный тир и макеты оружия, интерактивный стол и интерактивная панель для школьного музея.
Кадеты Лобановской школы смогут реконструировать великие исторические битвы, использовать интерактивное оборудование в проектной деятельности при работе с фондами школьного музея, а лазерный тир и макеты оружия помогут подготовиться к соревнованиям различного уровня, например, таким как «Зарница».
Поздравляем победителей! Гордимся их успехами и достижениями, желаем новых побед и свершений!
 

Добавить комментарий