С Днем учителя!!!

Дорогие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Учителя!

В Пермском районе живут и работают замечательные воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования. Все вы – настоящие профессионалы! Вы не только даете нашим детям нужные и качественные знания, но и являетесь носителем духовного и нравственного начала, обладаете постоянно обновляемым багажом знаний и формируете гармоничную личность в каждом ребенке.
Работа учителя, педагога – бесспорно, ответственный труд, который требует огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем и своими личными интересами в интересах детей.
Учительская деятельность невозможна и ещё без одного человеческого качества – безграничной любви к детям.

В нашем муниципалитете в системе образования трудятся 1750 педагогических работников. Это большое сообщество творческих, преданных своему любимому делу людей.
Лучшие педагогические работники района награждены государственными и отраслевыми наградами:
-Нагрудным знаком Почетный работник общего образования Российской Федерации награждены 105 педагогов,
-Нагрудный знак Отличник народного просвещения имеют 6 педагогов,
-Почетное Звание Заслуженный учитель носят 5 педагогов,
-Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены 54 педагога.
Наши педагоги постоянно славят Пермский район и то место, в котором они живут и работают, показывая свой высокий профессионализм и прекрасные результаты в конкурсах профессионального мастерства, в высоких результатах детей. Так, только за прошедший учебный год А.Е.Голева, учитель русского языка и илтературы Бершетской школы, О.С. Козлова, педагог-психолог Култаевского детского сада «Колокольчик», О.А.Усольцева, учитель-дефектолог Култаевской школы стали победителями и призерами краевого этапа конкурса «Учитель года».
Абсолютным победителем XX молодежных Дельфийских игр России стал Д.В.Казанцев, учитель начальных классов Платошинской школы. Л.В.Каракулова, учитель географии Юго-Камской школы, И.Г.Меньшикова, учитель русского языка и литературы Лобановской школы, Э.В.Заякина, учитель истории и обществознание Гамовской школы, выиграли в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности (ПНПО), С.Д.Павлова, педагог-психолог Нижнемуллинской школы, признана лучшей в номинации «Профессиональное призвание» Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России».
Этот список может быть продолжен, многие другие педагоги также демонстрируют великолепные результаты своей деятельности.
Дорогие педагоги, накануне этого замечательного праздника примите искреннюю благодарность за ваш труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования Пермского района лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.
Пусть этот день подарит вам любовь и признание учеников и их родителей, одобрение коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Желаем вам неиссякаемой энергии, успехов в любимом деле, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Добавить комментарий