В Лобановской школе стартовали занятия ресурсного центра

В районном ресурсном центре “Вектор успеха” прошли первые занятия для школьников 8-9 классов!

Уже второй ресурсный центр Пермского района начал свою работу на базе Лобановской средней школы. Название центра – “Вектор успеха”, выбрано не случайно, ведь в центре ребята не только изучают школьные предметы на углубленном уровне, но и знакомятся с основами предпринимательства, что позволит каждому ученику в будущем выбрать свой верный ВЕКТОР УСПЕХА!
Сегодня ученики 8-9 классов Лобановской средней школы смогли пройти профессиональные пробы и практики в рамках предпрофильной подготовки и ознакомиться с очень интересными профессиями, востребованными и нужными Пермскому району.
Ученики просмотрели мастер-классы и сами приняли участие в профессиональных пробах по 8 направлениям:
-ландшафтный дизайн;
-технология хлеба и макаронных изделий;
-технология мяса и мясных продуктов;
-технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
-поварское и кондитерское дело;
-технология молока и молочных продуктов;
-эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Основным социальным партнером и организатором сегодняшнего мероприятия стал АГРОПРОМ – Пермский агропромышленный техникум , на базе которого, в дальнейшем, школьники смогут более детально и глубоко познакомиться с выбранной ими специальностью.
Ребята получили массу новых впечатлений, познакомились с интересными профессиями и технологиями, а главное – смогли выбрать наиболее интересное им направление, которое они смогут изучить более детально, в рамках работы районного ресурсного центра “Вектор успеха”!

Добавить комментарий