Работа образовательных организаций в Пермском районе с 25 октября по 7 ноября 2021 года

В связи с введением режима нерабочих дней в Пермском крае все школы района не работают.  Школьники общеобразовательных учреждений уходят на каникулы в период с 25 октября до 7 ноября 2021 года. Но работа администрации школы в этот период не останавливается, поэтому у родителей есть удобная возможность решить личные вопросы, связанные с обучением детей (телефоны указаны на сайтах общеобразовательных организаций). Также  организованы дежурства психологов и других специалистов.
Связь с классными руководителями не прекращается, но правила и время общения с педагогами лучше обсудить заранее. Группы школ ВКонтакте и сайты работают, поэтому вопросы можно направлять и туда.
 Детские сады будут работать в режиме дежурных групп. 

Воспользоваться этой услугой смогут те дети, чьи родители (законные представители) работают в отраслях непрерывного цикла, организациях жизнеобеспечения. Посещение дошкольного учреждения также должно быть предложено детям из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Отметим, что для посещения дежурных групп справки с места работы родителей (законных представителей) не требуются. Допускается формирование разновозрастных групп.

При организации дежурных групп приём детей будет осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов с учетом дополнительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19.

 Расписание работы дежурных групп  размещено на сайтах образовательных учреждений и в группах социальных сетей.

 Уважаемые родители, напоминаем вам, что дежурная группа – это крайняя мера, ведь эти выходные созданы для разобщения населения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Учреждения дополнительного образования не работают (ДЮЦ “Импульс” и ДЮСШ “Вихрь”).
В период нерабочих дней просим всех жителей Пермского района воздержаться от посещения мест массового скопления людей, провести эти дни с родными и близкими вам людьми!

Добавить комментарий