Хакатон в Точке роста

29 ноября в центре развития цифровых и гуманитарных профилей “Точка роста” на базе МАОУ “Савинская средняя школа” прошел уже третий Хакатон для школьников, направленный на развитие и популяризацию творческой и научно-технической деятельности.
Мероприятие не случайно проводится на базе центра «Точка роста», ведь именно здесь школьники могут развивать свои цифровые, технические и творческие навыки, заниматься дополнительным образованием и проектно-исследовательской деятельностью, изучать школьные предметы с использованием самого современного и инновационного оборудования!
В рамках конкурса школьники разрабатывали логобук и рисовали логотип управления образования Пермского муниципального района. Задача не простая, ведь необходимо учесть специфику района, объединить в логотипе все аспекты образования и воспитания, правильно подобрать цветовую гамму и элементы логотипа.
Все 10 команд успешно справились с задачей и разработали свой вариант логотипа. Особенно важно то, что логотипы каждой команды были уникальны, школьники смогли объяснить, почему был выбран именно такой вариант и рисунок, а кроме того, каждая команда представила макеты сувенирной продукции с изображением логотипа.
Конкурсному жюри пришлось сделать не простой выбор. И все же, в результате нешуточной борьбы, победу одержала команда Култаевской средней школы!
Школьники, совместно с экспертами и дизайнерами доработают свой логотип и он, несомненно, станет символом образования Пермского района и будет украшать сувенирную продукцию.
Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Желаем новых свершений и творческих порывов, больших открытий и ярких идей!!!

Добавить комментарий