В Пермском районе прошел слет “Поселения, дружественные детям”

8 лет подряд в начале декабря самые активные и инициативные ребята Пермского района собираются на слёте “Поселения, дружественные к детям”

VIII слёт прошёл 9-11 декабря 2021 года. Это были насыщенные и яркие три дня для обучающихся Пермского района.

“Поселения” – это площадка для диалога власти и детей нашего района. В ходе мероприятия была организована пресс-конференция с Алексеем Александровичем Норициным, заместителем главы Пермского района по социальному развитию, и Натальей Александровной Сосниной, начальником управления образования Пермского района.

Участники слёта основательно подготовились – около двух часов задавали действительно важные, насущные вопросы, а после официальной части выстроились в очередь, чтобы поделиться тем, что волнует. Школьное питание, организация мест, где молодёжь района могла бы реализовывать свой потенциал, недостаток спортивных мероприятий, благоустройство в территории, – ребята показали себя настоящими активными гражданами, которым небезразлична судьба своей малой родины.

С ребятами пообщался представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка Полина Александровна Суровяткина. Также Полина Александровна вручила награды победителям олимпиады по правам человека.

У участников была возможность лично побеседовать с актёром и режиссёром Егором Сальниковым, пройти его авторские мастер-классы. А ещё дети все вместе посмотрели его первую режиссёрскую работу (фильм “Смотри как я”) и обсудили кино с Егором.

Ребята прошли ряд  тренингов, работали в группах и приняли участие в ток-шоу, разрабатывали идеи и защищали свои инициативы. Это была подготовка к конкурсам социальных проектов, в которых моно получить финансовую поддержку.

Кроме этого, участники стали настоящей командой – прошли верёвочный курс, игры на сплочение, танцевали и пели песни под гитару.

 

Добавить комментарий