Школы Пермского муниципального округа организуют досуг для детей из ДНР и ЛНР

Образовательные организации Пермского муниципального округа примут участие в организации образовательного досуга для более 160 детей Донецкой и Луганской республик, находящихся в лагере «Огонек-ПМ».
Так, в Точках роста Савинской и Фроловской школ, а также в Бабкинской школе дети смогут заняться 3Д-моделированием, робототехникой, попробовать себя в программировании. Юговская школа готовится провести ребят по разработанному туристическому маршруту своего поселка, где познакомятся с легендами Юговских заводов, побывают в местном музее, изготовят себе сувениры на память. Мулянская школа готова принять юных спортсменов на своем современном стадионе, чтобы устроить дружеские турниры между детишками. Педагоги Бершетской школы хотят провести встречу в формате вечерки, чтобы исполнить любимы песни, пообщаться в дружеской атмосфере, просто посмеяться и отдохнуть.
Педагоги ДЮСШ «Вихрь» готовы выезжать в лагерь, чтобы проводить с детьми спортивные мероприятия, а также ждут юных гостей из ДНР и ЛНР на празднике гиревого спорта и на соревнованиях по легкой атлетике. А сотрудники ДЮЦ «Импульс» покажут ребятам два совершенно великолепных спектакля.
Надеемся, что все мероприятия пройдут тепло, с пользой и интересом среди приехавших к нам ребят.

Также каждый желающий Пермского муниципального округа может поучаствовать в сборе новых вещей для детей, которые находятся сейчас в лагере. Нужны:
– любая обувь на осенний период с 28 по 41 размер (дети приехали в летних сандалиях, а скоро холода),
– одежда 50-54 размера.

Вещи принимаются в каждой школе нашего округа до 7 сентября. 8 сентября собранная одежда будет передана нуждающимся в ней детям в “Огонек-ПМ”.

Давайте все вместе сделаем пребывание у нас ребят комфортным, теплым, наполненным вниманием и заботой!

Добавить комментарий