В Лобановской школе появились мастерские по предмету “Технология”

В Лобановской средней школе сегодня состоялось торжественное открытие мастерских по предмету “Технология”!

Мастерские для занятий про предмету “Технология” были открыты в рамках предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края. Для приобретения оборудования в рамках данного соглашения было получено 3 500 000 рублей, кроме того, 1 700 000 рублей был выделен бюджетом Пермского муниципального округа для проведения ремонта в помещениях мастерских.
Важно отметить, что отбор школ для участия в проекте производился на конкурсной основе.
 Реализованный проект нацелен на повышение качества подготовки школьников, чтобы каждый ученик мог получать качественное образование, реализовывать интересные идеи, оттачивать свои умения и навыки на уроках технологии.
 На открытии мастерских присутствовали представители Администрации округа, депутаты и работники культуры – заместитель главы администрации Пермского муниципального округа Алексей Александрович Норицин, начальник управления образования Пермского муниципального района Наталья Александровна Соснина, депутат Земского собрания Пермского муниципального округа Вячеслав Минсагирович Шатров, директор Лобановского дома культуры Любовь Николаевна Мальцева.
 Учебная мастерская – это особый мир школы. Мастерская оборудована индивидуальными рабочими местами для учителя и для учащихся, различными станками и инструментами, которые позволяют обучающимся полностью погрузиться в учебный процесс и отработать практические навыки.
В рамках открытия экскурсию по новому кабинету «Технологии» провел учитель технологии Николай Васильевич Чухланцев. В обновленной мастерской он продемонстрировали новое оборудование в действии – станок лазерной резки, 3d принтер,
демонстрационный модульный станок ЧПУ (числовое программное управление), интерактивную доску, безопасный электроинструмент – лобзик и шуруповёрт.

Желаем всем ученикам и педагогам Лобановской школы новых открытий и самых интересных и познавательных уроков на базе новых мастерских!

Добавить комментарий