В школах Пермского муниципального округа встречают гостей из ДНР, ЛНР

Образовательные организации Пермского муниципального округа принимают активное участие в организации образовательного досуга для более 160 детей Донецкой и Луганской республик, находящихся в лагере «Огонек-ПМ».

Так, в благотворительной акции «Дарим счастье» Кондратовской школы приняли участие школьники 1-11 классов и педагоги.  Дружный коллектив учреждения провел для детей из ДНР и ЛНР фруктово-овощной профбатл «Кулинарные лайфхаки». Дети создали 8 разных композиций, провели презентацию своих работ.

Всеми участниками акции была создана благоприятная эмоциональная атмосфера для гостей из ДНР и ЛНР. С полным багажником сладостей и теплых вещей гости отправились домой!
Ребята оставили очень теплые отзывы о проведенном мероприятии, особенно ярко выражая благодарность за проведенные мастер-классы!

Более 100 детей из ДНР и ЛНР посетили занятия на базе центра “Точка роста” в Пермском муниципальном округе!

16 сентября 2022 года состоялась очередная встреча педагогов центра “Точки роста”, созданной на базе Фроловской средней школы “Навигатор” и ребят из детского лагеря “Огонёк-ПМ”.
40 детей из ДНР И ЛНР отправились в невероятное приключение, побывали на 4 образовательных площадках! На каждом направлении ребята были около 1,5 часов, за это время они многое успели!
На робототехнике школьники конструировали подъёмник, программировали его задачи.
На 3D-моделировании ребята создавали в Tinkercad макет комнаты, сами прорабатывали её дизайн, а также начертили брелоки, которые были распечатаны и подарены им на память!
В “Школе выживания” детям предстояло нешуточное испытание: подняться и выполнить задание на скалодроме!! Ребята нисколечко не испугались, а наоборот, решили попробовать всё! Научились действовать в опасной ситуации срыва, узнали о тонкостях страховки и приземления.
 Ребята ярко, до победного играли в эстафету с различными инструментами для физического и интеллектуального развития, выполняли задания на сплочение, логику, внимание.

Педагогами центра “Точка роста” было услышано много положительных отзывов, восторгов, благодарностей . Но больше всего запомнились горящие глаза детей, задор и энтузиазм юных гостей!

В Бершетской школе состоялась дружеская встреча с ребятами из Донбасса отдыхающими в лагере «Огонёк».

Для гостей были подготовлены интересные программы: мастер-класс по изготовлению головного убора «Очелье», игровая площадка «Единство», интерактивное путешествие с роботами, а также для более старших ребят участники фольклорного ансамбля «Благовесть» под руководством Коробка Елена Анатольевна, подготовили молодёжную форму досуга «Вечёрка», где поиграли в традиционные народные игры, познакомились с бытовыми танцами и хороводами.
Ребята с вниманием и большим интересом, увлекательно и познавательно провели время в теплой атмосфере дружеского общения. Много улыбались, шутили, удивлялись. Впереди еще будут встречи! А пока мы радуемся, что можем подарить частичку своего тепла тем, кто в нем нуждается.

Добавить комментарий