Итоги муниципального этапа конкурса “ИКаРенок”

ИКаРенок – это профориентационный технологический конкурс для детей и взрослых, проявляющих интерес к робототехнике и техническому творчеству.

Ежегодно количество участников растет, а масштаб конкурса увеличивается.

ИКаРенок в 2022 году – это:

– 3 конкурсных дня (конкурсные испытания для детей, защита опыта для педагогов)
– 1 гостеприимная площадка конкурса МАДОУ «Гамовский детский сад «Мозаика»
– 26 воспитанников детских садов
– 26 родителей
– 18 тренеров и педагогов
– 9 членов жюри
– более 25 организаторов
– более 30 подарков и призов для талантливых детей и взрослых
– более 1000 интересных идей
– более 3 000 улыбок и горящих глаз

В течение нескольких дней воспитанники представляли свои уникальные технические решения, а взрослые делились своими фишками по развитию технического творчества у малышей.

Оценив все конкурсные материалы, члены жюри определили педагогов и команды, которые показали наилучший результат. В январе 2023 года эти участники отправятся представлять Пермский округ на межмуниципальный этап конкурса в г.Кунгур.

В командных испытаниях победителем конкурса признана команда Medbot Галактики (МАОУ “Фроловская средняя школа “Навигатор”)

Призером 2 степени стала команда ДегоКом (МАДОУ “Двуреченский детский сад “Семицветик”)

Призером 3 степени – команда СТ-Помощь (МАОУ “Савинская средняя школа структурное подразделение детский сад “Филиппок”)

 Также призерами объявлены команды Lego Твистер (МАДОУ “Сылвенский детский сад “Рябинка”), ВелоДрузья (МАДОУ “Култаевский детский сад “Колокольчик”), Местерята (МАДОУ “Лобановский детский сад “Солнечный город”).

В номинации “Представление и защита педагогического опыта” Победителями стали Юсупова Рамиля Раисовна, педагог МАДОУ “Гамовский детский сад “Мозаика”, и Черноброва Евгения Михайловна, педагог МАДОУ “Култаевский детский сад “Колокольчик”.

Призером 2 степени признана Мастрикова Наталья Владимировна, воспитатель МАДОУ “Култаевский детский сад “Егоза”. 3 место эксперты отдали Трушниковой Екатерине Ивановне – педагогу МАОУ “Савинская средняя школа “СП детский сад “Созвездие” и Сташевской Оксане Александровне, педагогу из МАДОУ “Култаевский детский сад “Егоза”.

Поздравляем команды и педагогов с высокими результатами! Благодарим за качественную подготовку и желаем удачи на межмуниципальном этапе!

Добавить комментарий