Дан Старт Году педагога и наставника!

Торжественное открытие Года педагога и наставника состоялось сегодня в Пермском муниципальном округе!

В год 200-летия великого русского педагога, писателя и новатора Константина Дмитриевича Ушинского в Пермском округе был открыт Год педагога и наставника, год людей, чья миссия формирует личность ребенка, его духовность, опыт и знания.

На мероприятии, которое прошло в дистанционном формате, выступили почетные гости – Владимир Юрьевич Цветов, глава Пермского муниципального округа, Надежда Алексеевна Лядова, депутат Законодательного Собрания Пермского края, Надежда Ивановна Долгих, председатель районного совета ветеранов. Именно они задали добрый и позитивный тон старта такого важного события, пожелали успехов всем педагогам Пермского округа!
Наталья Александровна Соснина, начальник управления образования, поприветствовала всех гостей встречи и подробно рассказала о мероприятиях, которые охватят всех педагогов и все образовательные организации округа в течение 2023 года.
Все мероприятия рамках Года педагога и наставника поделены на 4 больших сезона – Сезон невероятных возможностей и достижений, Сезон прорывных решений и идей, Сезон полезных путешествий и открытий, Сезон мудрых мыслей и развития. Каждый сезон имеет свою тематику и будет насыщен множеством интересных активностей и ярких идей.
Одним из важнейших событий вечера стало вручение значков в форме пера, которые станут символом педагогов Пермского округа, будут подчеркивать важность и значимость этой профессии.
В рамках церемонии открытия Года педагога и наставника каждая школа, детские сады, учреждения дополнительного образования подготовили презентации своих мероприятий, которые будут реализованы в 2023 году. Например, Усть-Качкинская школа запланировала проведение кубка КВН среди педагогических команд, Бершетская школа проведет спортивные соревнования между педагогами и детьми. Култаевская школа приглашает на Этнотур в Баш-Култаево, где каждый участник сможет станцевать татарские танцы, мастерить тюбетейку и даже испечь настоящий пряник. Настоящее путешествие на автомобилях – “Педагогическое ралли” планируют провести педагоги Култаевского детского сада “Егоза”, а в Кондратовской школе пройдет “Битва хоров”, в рамках которой каждый педагог раскроет свой талант!
Командам образовательных организаций была предоставлена возможность голосования за понравившиеся мероприятия других учреждений. Наибольшее количество голосов от коллег набрали мероприятия “Битва хоров” от Кондратовской школы, цикл мероприятий с детьми и родителями от Гамовского детского сада “Мозаика”, “проект “Педагогическое ралли” от Култаевского сада “Егоза” и кубок КВН от Усть-Качкинской школы.

В ходе всего мероприятия, специально для педагогов, проходила викторина, посвященная Году педагога и наставника. Самыми находчивыми и любознательными оказались три учреждения:
1 место – Усть-Качкинская средняя школа, получившая в качестве приза портативную колонку Хендай;
2 место – Кондратовская средняя школа, выигравшая кулер;
3 место – Савинская средняя школа, получившая чайник.

В год педагога и наставника мероприятиями и событиями разной тематики будет охвачено все педагогическое сообщество Пермского муниципального округа – это около 2 тысяч учителей, воспитателей и наставников! Кроме того, в них примут участие обучающиеся и их родители, а это около 50 тысяч человек!
Мы желаем удачи каждому педагогу и каждой образовательной организации в Год педагога и наставника! Пусть в этот год все задуманное получается с легкостью! Пусть работа не будет рутиной, а будет радовать результатами своего труда! В добрый путь в Год педагога и наставника!

Добавить комментарий