Дан старт Большим цифровым играм-2023!

Межмуниципальные соревнования по цифровым технологиям
«Большие цифровые игры» состоятся 30 марта 2023 года на базе Фроловской средней школы “Навигатор”. К участию в мероприятии приглашаются команды от образовательных организаций, состав которых зависит от выбранной номинации.
Цель мероприятия – развитие внеурочной деятельности по
цифровым профилям в образовательных учреждениях Пермского края, создание условий для развития интереса среди детей и педагогов к использованию цифровых технологий, поддержка талантливых детей и педагогов в области информатики, робототехники и цифровых профилей.

В 2023 году соревнования пройдут по 8 номинациям:
«Робототехника в ДОУ»: «РОБОfootball_WeDo_2.0». Соревнования проходят на роботах, собранных самими участниками из
Lego WeDo 2.0.
«Scratch-программирование в ДОУ». В рамках номинации
выполняются задания в системе программирования «Scratch Junior».
 «Scratch-программирование». В рамках номинации разрабатываются законченные творческие проекты в системе программирования «Scratch».
«3D моделирование». В рамках номинации разрабатывается 3D модель в любой программе CAD.
«Стикерпак». В рамках номинации разрабатывается стикерпак на заявленную тему с использованием любого графического приложения.
«VR». В рамках номинации разрабатывается виртуальная комната в программе Varwin.
«Python». Номинация проводится при поддержке Института компьютерных наук и технологий ПГНИУ. В рамках номинации разрабатываются программы на ЯП «Python» для решения предложенных задач.
«Другое дело». Номинация проводится в дистанционном формате для обучающихся с 14-ти лет и взрослых совместно с проектом «Другое дело». В рамках номинации необходимо решить тестовое задание на владение пользовательскими навыками.

Выдвижение команд на соревнования производится образовательными организациями, максимальное количество команд от одного образовательного учреждения определено отдельно для каждой номинации и прописано в Положении о конкурсе. Приветствуется единая общекомандная символика – футболки, галстуки, платки и т.д.

Для потенциальных участников соревнований с целью качественной подготовки к испытаниям 3 марта 2023 года организуются консультации по предстоящим испытаниям по следующему графику:

Для потенциальных участников Соревнований с целью
качественной подготовки к испытаниям 3 марта 2023 г. организуются
консультации по предстоящим испытаниям (подключиться можно, использовав ссылки из положения)

Прием заявок на соревнования осуществляется с 17 марта до
15:00 20 марта 2023 года путем заполнения информационной карты команд по ссылке https://forms.gle/u1zebhXwhDfvqbmG6 (заполняется для каждой номинации отдельно).

“Большие цифровые игры -2023” – это шанс показать свои таланты и способность, развить новые навыки и получить массу новых идей и друзей-единомышленников!!!

Добавить комментарий