25 января 2020 года начинает работу районный ресурсный центр «Шаг в будущее» на базе МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа» – это совместный проект Пермского государственного аграрно-технологического университета им. ак. Д.Н. Прянишникова и администрации Пермского муниципального района.

В работе центра участвуют школы-партнеры: МАОУ “Култаевская средняя школа”, МАОУ “Нижнемуллинская средняя школа”, МАОУ “Савинская средняя школа”, МАОУ “Усть-Качкинская средняя школа”, МАОУ “Юго-Камская средняя школа”.

Во время осенних каникул центром и ПГАТУ был организован Агролагерь для учащихся 8 и 10 классов школ-партнеров. В Агролагере ребята много узнали про ПГАТУ: условия поступления, направления подготовки, профессии, которые можно получить в вузе. Преподаватели университета организовали для участников Агролагеря  мастер-классы, экскурсии на инженерный и ветеринарный факультеты и даже автотур «Рулим в ПГАТУ». Ребята принимали участие  в  IV Форуме сельской молодёжи, побывали на Дне открытых дверей ПГАТУ, выступили с докладами на научно-практической конференции, организованной факультетом почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения. Планируется проведение весеннего и летнего Агролагерей с организацией социальных практик на предприятиях АПК Пермского края.

В ресурсном центре ребята будут углублённо изучать химию, физику, биологию, математику, экономику, информатику с ведущими преподавателями ПГАТУ. Все это позволит ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии и успешно сдать ЕГЭ.

 

Добавить комментарий