В учреждениях образования продолжается подготовка к новогодним мероприятиям

Подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям началась в ноябре 2018 года с разработки и согласования планов проведения мероприятий в образовательных организациях Пермского района. С управлением образования были согласованы даты проведения утренников и праздников для детей, которые пройдут с 24 по 28 декабря в каждом образовательном учреждении (ознакомиться с планами проведения новогодних праздников школ и садов можно пройдя по ссылке).

Кроме новогодних мероприятий в школах, дети Пермского района примут участие в Общероссийской и Губернаторской елке.

В этом году в Москву на Общероссийскую елку поедут 4 ребенка из Пермского района. 25 декабря делегация района отправится на новогодний праздник в Государственный Кремлевский дворец. В состав делегации вошли победители спортивных соревнований, конкурсов и олимпиад.

25 декабря в Перми пройдёт главный новогодний праздник для детей – Губернаторская ёлка. По традиции, в рамках праздничной программы ребят ждут конкурсы, аттракционы, игры. Участниками праздника станут дети, которые достигли высоких результатов в занятиях учёбой, творчеством и спортом, дети из социально незащищённых семей. Из Пермского района на губернаторскую ёлку поедут 19 обучающихся.

Для 350 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации  с 18 по 21 декабря пройдет районный праздник «Новый год». Мероприятие состоится в Конноспортивном комплексе  п. Ферма. В программе праздника участников ждет экскурсия по  комплексу  с показом лошадей,  катание верхом на лошадях в крытом манеже, а также увлекательная новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой возле большой елки. Каждый ребенок получит сладкий подарок.

Добавить комментарий