Старт Всероссийского конкурса “Если бы я был Президентом”

Объявлен Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом».

Цель конкурса – формирование предложений и наказов молодых граждан Президенту Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– эссе на тему «Если бы я был президентом – мои три первых указа»;

– рисунок на тему «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?»;

– видеоролик на тему «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?»;

– проект на тему «Если бы я был Президентом – моя программа».

Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного. Работы, присланные на заочный этап, получат экспертную оценку и лучшие из них смогут быть представлены на очном туре, который пройдет в рамках Всероссийского молодежного форума “Если бы я был Президентом” во второй половине апреля 2019 года, где и состоится награждение победителей. 

По итогам конкурса авторы лучших работ войдут в проектные команды по реализации долгосрочных проектов развития России. Как отметили организаторы, возраст, образование и опыт общественной деятельности – не основные критерии отбора финалистов. Главным же, по мнению организаторов, является наличие новых, инновационных и креативных идей и предложений по развитию страны. 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования и курсанты военных и правоохранительных вузов.

Организатором конкурса является АНО “Центр развития молодежного парламентаризма” при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 

Заявку на участие можно подать до 18 марта 2019 года. Более подробная информация о конкурсе находится на сайте http://konkurs-president.ru/. 

 

Добавить комментарий