ВИДИЙЩИКИ ПЕРМСКОГО РАЙОНА ПОКОРИЛИ ВОЛГУ

С 27 по 30 марта в городе Тольятти Самарской области прошел Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс». Мероприятие проводится при поддержке Лиги юных журналистов и Всероссийского форума открытого детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Участие в фестивале приняли творческие объединения юных журналистов, телевизионщиков и кинематографистов из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

Фестиваль проходил в два  этапа: заочный и очный. В последнем на протяжении четырех дней ребята работали над созданием конкурсных работ в различных направлениях и жанрах: писали статьи, снимали телесюжеты и фильмы. В работе  очень помогали знания, полученные на  мастер-классах от ведущих специалистов в области журналистики и кинематографа: Евгения Корженкова, Виталия Молева, Натальи Васильевой, Евгения Каменчука. За 4 дня было создано более 70 работ.

Делегация Пермского района на фестивале «Волга-Юнпресс» под руководством Абаевой Яны Валерьевны, педагога дополнительного образования МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» получила два диплома за  первое место в номинациях «В кадре Лада» и «Безопасное медиадетство» и за третье место в заочном этапе.

Авторами фильмов стали ребята из Нижнемуллинской, Курашимской и Платошинской школ: Закиров Олег, Вотинцев Матвей, Веселкова Юлия и Густокашина Виктория.

Ребята, несмотря на небольшой опыт, сумели составить конкуренцию известным детским теле- и видеостудиям. Благодаря этому, у юных журналистов Пермского района появилась возможность стать участниками Международного детского форума «Бумеранг», который пройдёт уже в сентябре этого года на базе МДЦ «Орленок».

Добавить комментарий