72-я легкоатлетическая эстафета на приз главы Пермского муниципального района и газеты «Нива»

В воскресенье 21 апреля в селе Усть-Качка прошел один из главных стартов весны – 72-я легкоатлетическая эстафета на приз главы Пермского муниципального района и газеты «Нива».

Этот красивый, массовый, яркий спортивный праздник объединил несколько сотен спортсменов различных возрастов, из которых 360 – школьники 24-х образовательных учреждений района.

Воскресный день был по-весеннему солнечным, не то что в прошлом году, когда участникам приходилось бежать по мокрому и скользкому снегу.  В этом году природа нашим спортсменам благоволила.

Эстафетный бег – одна из самых зрелищных беговых дисциплин. Ее любят как взрослые, так и дети. Именно поэтому зрителей в Усть-Качку приехало много – это и представители поселений, педагоги школ, родители и друзья спортсменов.

Страсти на стадионе кипели нешуточные, поскольку каждая из команд была настроена только на победу. Каждый спортсмен был готов постоять за честь своей школы и своего поселения!

И вот дан старт. Первый этап – самый важный в эстафете, именно в это время задается темп всего забега. Лучшими на первом этапе среди школьников стали:

Белоусов Вячеслав (МАОУ “Сылвенская средняя школа”)

Ганюшев Данил (МАОУ “Юговская средняя школа”)

Бузанов Олег (МАОУ “Хохловская основная школа”)

Вступать в борьбу на последнем этапе – это тоже особая ответственность, ведь бежишь не только за себя, а за всю команду. Главное – верить в победу, верить до последней секунды. И участники не подвели – они боролись до последних сил. Но, конечно же, победа достается только самым-самым. И вот они – чемпионы этого года:

 2 группа (школы более 650 учащихся):                                   

1 место – МАОУ «Сылвенская средняя школа»

2 место – МАОУ «Кондратовская средняя школа»

3 место – ГБОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина»

 3 группа (школы от 250 до 650 учащихся):                                        

1 место – МАОУ “Бабкинская средняя школа”

2 место – МАОУ “Савинская средняя школа”

3 место – МБОУ “Конзаводская средняя школа имени В.К.Блюхера”

 4 группа (школы менее 250 учащихся):                                  

1 место – МАОУ “Хохловская основная школа”

2 место – МАОУ “Лядовская основная школа”

3 место – Мостовской филиал МАОУ “Лобановская средняя школа”

Команды-победительницы и команды, занявшие в своих группах вторые и третьи места, были награждены медалями, кубками, дипломами.

Управление образования Пермского муниципального района говорит всем спасибо! Редакции газеты «Нива» и Главе района – за призы! Спортсменам – за участие! Болельщикам – за поддержку!

С итоговым протоколом можно ознакомиться на сайте ДЮСШ «Вихрь»: http://wihr.ruopr.ru/спортивные-соревнования-в-2018-2019-учебном-г/

А с самыми яркими моментами эстафеты «Нива» нас традиционно знакомит наш незаменимый фотограф А.Ф. Морозов: https://vk.com/album-56805398_262468754

Добавить комментарий