В Пермском районе состоится Цифровой форум

30 января 2020 года на базе МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» состоится Открытый межмуниципальный форум цифровых технологий «Старт в Digital». В рамках мероприятия лучшие спикеры представят современные тренды и ориентиры цифрового развития образования в России и в крае.

5 образовательных площадок форума позволят погрузиться в современные тенденции развития цифровых технологий в школах и детских садах:
площадка “Цифровой урок”;
площадка “Кибербезопасность”;
площадка “Цифровой руководитель”;
площадка “Цифровой детский сад”.

Площадка «Цифровой урок» позволит изучить современные инструменты получения знаний с помощью новейших технологий и разработок ведущих технологический компаний. Площадка «Кибербезопасность» представит слушателям новые формы работы с детьми и родителями по профилактике преступлений в сети Интернет и зависимости от компьютерных игр, а также познакомит с основными цифровыми инструментами в наставничестве.

Специально для руководителей образовательных учреждений, в рамках работы Форума организована площадка «Цифровой руководитель», где будут представлены основные инструменты внедрения Электронной Пермской образовательной системы (ЭПОС) в образовательные учреждения края, обсуждаться важные вопросы организации работы «Электронной учительской».

Площадка «Цифровой детский сад», организованная для работников дошкольных образовательных учреждений, позволит ознакомиться с основными практиками раннего обучения программированию в ДОУ, геймификацией образовательного процесса, технологией 3D печати в работе с детьми старшего дошкольного возраста.
Специальный гость форума из Санкт-Петербурга – представитель компании Geek Teachers, который представит лучшие приложения и сервисы для проведения уроков по разным направлениям, новейшие разработки и методики обучения детей в школах.

В рамках работы каждой из площадок планируется проведение пленарного заседания и серии мастер-классов, по выбранному направлению. Модераторы и спикеры Форума – ведущие преподаватели и эксперты в области цифровых технологий города Перми и Пермского края: Печищев Иван – доцент Пермского государственного национального исследовательского университета, Дягилец Дарья – учитель МАОУ «Школа дизайна «Точка», Чурина Екатерина – специалист по обучению Учи.ру, Малкова Елена – доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий Пермского государственного национального исследовательского университета, Зильберман Мария – руководитель учебного центра ООО «Информационные системы
в образовании» и многие другие.

К участию приглашаются директора и педагоги образовательных учреждений Пермского края. Регистрация обязательна и проходит по ссылке – https://forms.gle/pDyui7WoCiFFiWr79.
Участие бесплатное. Количество мест на каждой площадке ограничено!
С подробной программой форума можно ознакомиться по следующей сслылке https://docs.google.com/document/d/1PGpdC_CGsfVJCdies..

Добавить комментарий