Робототехника, медиакоммуникации и победы

Завершился IV региональный чемпионат «ЮниорПрофи». Команды ДЮЦ «Импульс» стали победителями в двух компетенциях.

С 23 по 26 января более 80 обучающихся от 10 до 17 лет со всего Пермского края собрались на Заводе Шпагина чемпионате «ЮниорПрофи». Всего ребята участвовали в пяти компетенциях: «Электроника», «Инженерный дизайн CAD», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Мультимедиакоммуникации».

Пермский район представляли 3 команды детско-юношеского центра «Импульс» в компетенции «Мультимедиакоммуникации» и 1 команда в компетенции «Мобильная робототехника». Журналисты работали над медиапродуктом на тему «Техническое творчество — кому это нужно? (На примере компетенция, представленных на чемпионате)» и «Dream Team: секреты успеха команды в проектной работе (на примере работы команд других компетенций чемпионата)». Робототехники конструировали робота, способного построить детскую игрушечную пирамидку из колец.

Команды из двух человек работали над заданием в совокупности 12 часов. По итогам конкурсного марафона команды ДЮЦ «Импульс» заняли первые места в компетенции  «Мультимедиакоммуникации», возрастная категория 10+, и в компетенции «Мобильная робототехника», категория 14+. Сейчас ребятам предстоит подготовка на национальный этап соревнований.

Добавить комментарий