Краевая детская библиотека имени Л.И. Кузьмина вновь открыла двери для Пермского района.

Краевая детская библиотека имени Л.И. Кузьмина вновь открыла двери для Пермского района.
24 февраля 2021 года на базе Кузьминки состоялось районное методическое объединение школьных библиотекарей.
Мероприятие проходило в рамках краевой Программы сотрудничества публичных и школьных библиотек.
Педагогам — библиотекарям была предложена экскурсия по учреждению, здание которого имеет двухсотлетнюю историю. Специалисты Пермского района смогли посетить разные отделы библиотеки, посмотреть организацию работы, задать вопросы заведующим отделов и методистам.Особенно остро стоях вопрос по комплектованию и учету фондов.
‍Затем библиотекари изучили алгоритм работы в сервисе Genialle, который используется для создания интерактивных выставок и плакатов. Педагоги отметили, что использование этого сервиса очень актуально в современных условиях образования.
Завершила работу методического объединения Е.Л. Герасимова, методист Кузьминки. Она познакомила присутствующих с формами мероприятий, проводимых библиотекой в условиях дистанта. Елена Леонтьевна отметила, что работа клубов «Домисолька», «Читаем и играем», интерактивные викторины, Библиотсумерки и другие мероприятия освещены на сайте Кузьминки. Это дает возможность специалистам Пермского района еще раз познакомиться с интересными идеями и взять их себе в работу.
В конце встречи каждый педагог-библиотекарь получил подарок от Кузьминки — книгу «Спасенное детство». Как отметили библиотекари это прекрасный подарок для краеведческого фонда каждой школы.
Сотрудничество с публичными библиотеками — это всегда значимый шаг для школьных библиотек. Это всегда мудрые советы, интересные идеи и толчок к творчеству!

Добавить комментарий