“Я – учитель физики”

25 февраля в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся День физики в Пермском районе – стартовое мероприятие проекта по повышению квалификации учителей физики.
Все учителя физики, а их более 20 в районе, смогли познакомиться с деятельностью физического факультета ПГГПУ, познакомиться с преподавателями, принять участие в мастер-классе по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках физики.
В рамках проекта учителя пройдут курсы по решению задач части “С” Единого Государственного Экзамена, примут участие в серии семинаров по наиболее актуальным для них темам.
Участие в проекте позволит каждому учителю физики повысить свою предметную компетентность, поднять уровень теоретической и методической подготовки, еще более качественно готовить школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по предмету.
Мы желаем каждому педагогу продуктивной и плодотворной работы в рамках проекта, массу новых и полезных знаний и навыков, а главное, чтобы в конце проекта каждый педагог с гордостью мог сказать – “Я – учитель физики!”

Добавить комментарий