В ПЕРМСКОМ РАЙОНЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ МОГУТ СДАТЬ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

В течение марта в Пермском районе проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Взрослые пишут сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что организация госэкзаменов в Прикамье должна быть на самом высоком уровне, в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и требованиями Роспотребнадзора. «Период сдачи ЕГЭ – всегда очень волнительный период для детей и родителей. Поэтому наша задача – обеспечить комфортные и безопасные условия во время экзаменов», – отмечал  губернатор.

До конца марта присоединиться к акции могут все родители Пермского района. Для организации пробного ЕГЭ для взрослых необходимо обратиться к директору школы или в  управление образования по телефону 296-13-19.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в пятый раз, ее инициатором является Рособрнадзор.

Основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. ГВЭ-11 участники будут сдавать в основные сроки с 25 мая по 16 июня и в дополнительные – 13-17 июля и 3-15 сентября.

Добавить комментарий