Консультации для родителей

В Пермском муниципальном районе организована серия онлайн консультаций для родителей по теме «Профилактика употребления ПАВ (психоактивных веществ) несовершеннолетними».

7 апреля 2021 года состоялось первое мероприятие по теме: “Психологические аспекты аддиктивного (зависимого) поведения несовершеннолетних. Влияние употребления ПАВ на детский организм”.
В рамках мероприятия родители познакомились с актуальными проблемами детско-родительских отношений, взаимосвязи отношений с формированием аддиктивного поведения несовершеннолетних.
Ведущий, Магденко Алексей Петрович, программный директор клиники «Вершина. Пермь», акцентировал внимание родителей на физиологические и психические изменения организма при употреблении ПАВ, раннее выявление употребляющих, рассказал о медицинской помощи, особенностях лечения.
Ссылка для просмотра записи – https://www.youtube.com/watch?v=PnwnqA20rI8
Следующее мероприятия данного цикла состоится 14 апреля 2021 года по теме: “Реабилитация несовершеннолетних” и “Закон и наркотики”. В рамках встречи родители узнают о деятельности филиала «Росинка» ГКУ СО ПК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» – отделения реабилитации для употребляющих ПАВ.
Кроме того, родители получат актуальную информацию о мерах наказания за употребление и распространение наркотиков, продажу алкогольной и никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.
Информацию о возможностях подключения к трансляции можно узнать  в школах Пермского района. Также трансляция будет организована на YouTube-канале управления образования Пермского района.
Каждый родитель может получить бесплатную консультацию по заявленной теме. Заявку можно оставить в следующей форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdF-c7TMYrCt..

Добавить комментарий