«BRITANNIA DAY» в Пермском районе

14 апреля 2021 года в Пермском муниципальном районе состоялся однодневный семинар по повышению языковой и методической компетенции преподавателей английского языка «BRITANNIA DAY».
Семинар стал следующим этапом проекта «Английский для учителей», организованного в рамках подпроекта «Учитель будущего», национального проекта «Образование».
Более 60 учителей приняли участие в мероприятии, смогли повысить свой уровень языковых компетенций и узнать об основных приемах развития устной речи на уроках английского языка.
Участники расширили копилку интересных заданий и шаблонов занятий, которые можно сразу использовать в классе. Педагоги отмечали, что предложенные методики интересны и актуальны, позволяют мотивировать школьника к изучению языка, сделать предмет еще более интересным и запоминающимся.
Каждый участник семинара получил уникальную возможность поучаствовать в языковом тренинге с носителем языка. Специальным гостем мероприятия стал американец Майкл Эбом, который провел с учителями 40-минутный урок по совершенствованию разговорного английского. Учителя английского в реальном времени смогли обсудить с носителем языка насущные проблемы, поговорить на интересующие их темы, тем самым, получив дополнительную разговорную практику.
Итогом мероприятия стало провождение учителями специально разработанного и адаптированного под уровень знаний Кембриджского тестирования, которое позволит каждому педагогу реально оценить свой уровень владения предметом и определить дальнейшие шаги по самообразованию и повышению языковых компетенций.
Проект “Английский для учителей” позволяет педагогам Пермского района повысить свой уровень знаний в области этого предмета, ведь только высококвалифицированный и в совершенстве владеющий языком педагог способен передать ценные знания ученику, повысить мотивацию школьника, а значит, и качество образования в целом!

Добавить комментарий