Метапредметная олимпиада в Пермском районе

29 апреля 2021 года состоялась II муниципальная метапредметная олимпиада среди педагогических работников, с использованием программы для организации видеоконференций Zoom.

Участниками стали 136 педагогических работников из 14 образовательных учреждений Пермского муниципального района. Они приняли участие в пяти испытаниях: «Моделирование», «Профессиональное сотрудничество», «Публичное выступление», “Смысловое чтение”.

В конкурсном испытании «Смысловое чтение», педагоги анализировали видеосюжет, интерпретировали текст и обосновывали свою точку зрения.

На «Моделировании» педагоги решали логические задачи и составляли схемы.

В «Профессиональном сотрудничестве» участники решали педагогические задачи на первом этапе, а на втором работали в командах, где им предстояло выбрать капитана, придумать название, договориться о принципах взаимодействия. В этом испытании оценивался результат работы, как всей команды, так и каждого ее члена в отдельности.

В рамках «Публичного выступления» участники демонстрировали умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих чувств, мыслей и потребностей, умения владеть монологической контекстной речью.

В испытании «Аргументация в дискуссии» педагогические работники Пермского района защищали свои тезисы и антитезисы. В дискуссионных схватках они говорили о важности цифрового образования, пользе и вреде искусственных елей, демонстрировали жизненные приоритеты, свое отношение к детям, коллегам и профессии.

Педагоги Пермского района смогли активно проявить свои профессиональные качества и открыть для себя новые горизонты.

Оценивали работу участников члены жюри, в состав которого вошли представители регионального института непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета и автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт «ПрЭСТО» и учителя образовательных учреждений Пермского муниципального района, являющиеся экспертами по проведению метапредметных конкурсов и олимпиад в Пермском крае, а также победителями и призерами краевой метапредметной олимпиады для педагогов.

Итоги метапредметной олимпиады будут подведены 12 мая 2021 года.

Добавить комментарий