Августовская конференция

Августовская конференция работников образования Пермского муниципального района прошла сегодня на базе Пермского государственного национального исследовательского университета! 

Конференция – это главное итоговое мероприятие всех августовских совещаний педагогических работников и площадка проведения выбрана не случайно, ведь именно университет является центром науки и притяжения новых веяний и достижений в образовании!
На мероприятии присутствовали глава Пермского округа – Владимир Юрьевич Цветов, ректор Пермского университета – Дмитрий Георгиевич Красильников, председатель Земского собрания Пермского округа – Дмитрий Владимирович Гордиенко, а также депутаты и представители администрации Пермского муниципального округа.
Наталья Александровна Соснина – начальник управления образования администрации Пермского района выступила с докладом «Проект «Школа Минпросвещения: определение магистральных направлений деятельности образовательных организаций Пермского муниципального округа».
В рамках доклада, начальник управления образования подробно рассказала об основных критериях “идеального образовательного учреждения”, тех показателях, к которым должен стремиться коллектив каждой школы и детского сада, рассказала о новых изменениях законодательства в области образования, обозначила цели и приоритеты на 2022-2023 учебный год.
В ходе мероприятия более 40 работников образования получили заслуженные грамоты, дипломы и благодарственные письма различных уровней за неоценимый вклад, который они вносят в развитие подрастающего поколения нашего муниципалитета. Всего в мероприятии приняли участие более 500 педагогов.
После пленарного заседания педагоги Пермского округа получили уникальную возможность посетить мастер-классы по предметам и обсудить важные вопросы подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями Пермского университета.
Обучающие практикумы и мастер-классы провели лучшие преподаватели Пермского края и округа, что позволило педагогам еще глубже погрузиться в преподаваемый предмет и получить новые полезные инструменты для проведения уроков перед началом учебного года.
Конференция педагогических работников позволила педагогам подвести итоги прошлого учебного года, определить приоритеты и актуальные цели, а главное – дала отличный и позитивный старт началу нового учебного года в образовательных организациях Пермского муниципального округа! 30 августа пройдут педагогические советы на базе образовательных организаций муниципалитета.

 

Добавить комментарий