Педагоги Пермского муниципального округа приняли участие во Всероссийском форуме «ЛИДЕР перемен – 2023»

На прошлой неделе Департамент образования администрации г. Перми совместно с Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр развития системы образования» г. Перми при поддержке Министерства образования и науки Пермского края в период с 1 ноября по 3 ноября 2023 г. провели Всероссийский форум лидеров дошкольного образования «ЛИДЕР перемен – 2023».

Ключевое слово Форума – практика. Каждый участник Форума не только познакомился с прогрессивными инновационными подходами, но и принял активное участие в практической деятельности на 6 площадках.

Обсуждались только самые актуальные вопросы управления и методического сопровождения дошкольной образовательной организации:
1. Деятельность дошкольной образовательной организации в условиях изменений;
2. Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования в стандартах и педагогической практике;
3. Управление организацией деятельности ДОО по внедрению ФОП ДО;
4. Цифровое управление: новые возможности для новых результатов;
5. Эффективные коммуникации современного руководителя;
6. Проектирование профессионального роста педагогов.

В программе Форума были предусмотрены:
 – Управленческие и методические сессии – погружение в тему, определение дефицитов, поиск решения, формирование чек-листа управленческого решения;
 – Лайфхаки от руководителей ДОУ – интерактивная площадка для представления эффективных и результативных управленческих и методических идей;
 – Дискуссионные и презентационные площадки «Эффективные управленческие и методические практики» – открытая площадка для профессионального общения и представления системы управления ресурсами дошкольной образовательной организации;
 – Управленческий и методические кварталы «Управленческие заметки: четко, просто, компетентно» – интерактивный формат представления эффективных инструментов для работы с командой и педагогическим коллективом.

В работе Форума в качестве спикеров приняли участие представители Пермского муниципального округа: педагоги МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» структурное подразделение детский сад «Галактика» и МАДОУ «Кондратовский детский​ сад «Акварельки».

Педагоги достойно представили наш округ на всероссийском уровне.

Добавить комментарий