Гордимся!

В 2024 году сразу в шести школах Пермского муниципального округа откроются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»:
 – МАОУ «Бершетская средняя школа»;
 – МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа»;
 – МАОУ «Нижнемуллинская средняя школа»;
 – МАОУ «Мулянская средняя школа»;
 – МАОУ «Платошинская средняя школа»;
 – МАОУ «Кондратовская средняя школа».

Открытие центров пройдет в рамках национального проекта «Образование». Посещать центр смогут не только ученики этой школы, но и всего Пермского МО, а также учащиеся близлежащих пунктов.

В центры закупят ноутбуки и компьютеры, интерактивные комплексы, телевизоры, лабораторные комплексы для изучения химии, биологии, физики, новую мебель и другое.

В Пермском муниципальном округе уже функционируют пять центров «Точек роста», в которых занимаются около 5 тысяч детей. Дети изучают в новом пространстве такие предметы, как физика, химия, биология, технология и робототехника. Активно занимаются исследовательскими работами. Обучающиеся получают не только теоретические знания, но и имеют возможность проводить практические занятия.

Кроме этого, МАОУ «Гамовская средняя школа» стала победителем отбора на открытие на базе учреждения IT-куба. Он станет первым центром, который будет открыт в Пермском муниципальном округе.

Создание Центра IT-куб обеспечит реализацию программ, направленных на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий, а также создаст условия для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления. Планируется, что дети на базе центра смогут заниматься в следующих направлениях: «Программирование роботов», «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR-приложений».

Добавить комментарий