Окружной семинар для педагогов школ Пермского муниципального округа

Программы лагерей при школах Пермского муниципального округа должны быть яркими, полезными, запоминающимися для детей!
Такими словами начала окружной семинар для педагогов школ Пермского округа на тему «Подготовка к летней кампании» Наталья Александрова Соснина, начальник управления образования администрации Пермского муниципального округа.
19 марта 2024 года на базе МАОУ “Савинская средняя школа” состоялся семинар для ответственных за отдых и оздоровление детей в школах по подготовке к разработке программ лагерей дневного пребывания и лагерей досуга и отдыха в 2024 году.
На данном мероприятии приняли участие директора школ, заместители по воспитательной работе, педагоги-психологи, учителя предметники, педагоги-дополнительного образования, тренеры-преподаватели, представители учреждений дополнительного образования детей МАУДО «СШ «Вихрь и МАОУДО «ДЮЦ «Импульс» .
Участники в ходе проведения семинара делились на группы (по профильным направлениям) и разрабатывали идеи (мероприятия) профильных отрядов в период деятельности ЛДП и ЛДО:
1. Английский язык;
2. Физика;
3. Математика;
4. Биология и химия;
5. Психология;
6. Логика;
7. Цифровой отряд;
8. Интеллектуальный (ЧГК);
9. Спортивный;
10. Театральный.
Обсуждались идеи по мероприятиям в рамках приоритетных тем 2024 года:
1. «Год семьи»,
2. «85-летие округа»,
3. «Движение первых».
Идеи были самые разнообразные! И путешествие по достопримечательностям округа, математика в профессиях, физика в моей жизни, развитие логического мышления.
Сейчас группам предстоит доработать программы профильных отрядов и довести их до сведения всех школ округа для использования их в работе, для включения этих мероприятий в программы лагерей с дневным пребыванием детей своих образовательных организаций.
Надеемся, что в профильных отрядах отдых детей Пермского муниципального округа станет познавательным, запоминающимся и ярким!

Добавить комментарий