«За безопасность – вместе!»

С целью популяризации пожарно-профилактической и массово-разъяснительной работы среди населения по пожарной безопасности Главным управлением МЧС России по Пермскому краю запланировано проведение на территории Пермского края социально-профилактической акции «За безопасность – вместе!».

Цель Акции – популяризация пожарно-профилактической и массово-разъяснительной работы среди населения, снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений.

На территории Пермского муниципального района Акция пройдет 27.03.2019 года в 12.00 на базе Дома культуры с. Култаево.

В Акции примут участие обучающиеся Култаевской, Нижнемуллинской, Савинской, Усть-Качкинской, Кондратовской и Баш-Култаевской школ.

В рамках Акции будут организованы интерактивные площадки по противопожарной пропаганде: выставка пожарной техники, показательные выступления пожарных расчетов, тематические творческие площадки для детей, а также информирование населения о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возгорания.

Во второй части мероприятия состоится выступление Пермского губернского оркестра Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Добавить комментарий