Голос каждого ребёнка

2-3 октября 2019 года делегация обучающихся Пермского района приняла участие в VI краевом форуме «Голос каждого ребёнка должен быть услышан», который проходил на базе детского лагеря «Новое поколение».

         В этом году Форум был посвящен Конвенции о правах ребёнка, а работа тематических площадок следовала девизу «Действуем в интересах детей и вместе с детьми». На площадках участники познакомились с правами ребёнка и человека, выявили проблемы и предложили пути их решения.

         Во второй день Форума состоялся диалог с властью, на котором дети задавали вопросы и обсуждали острые проблемы нарушения прав с представителями Правительства Пермского края и органов местного самоуправления, депутатами Законодательного собрания Пермского края, а так же уполномоченным по правам ребёнка в Пермском крае.

         Традиционным событием для Форума является ярмарка детских проектов и инициатив, на которой каждая делегация могла творчески презентовать свою реализованную инициативу или идею проекта. Победителей определяли дети и эксперты Форума. Делегация Пермского района представила инициативу «Полезные каникулы» (многопрофильная смена «Импульс») и стала Победителем по итогам детского голосования.

Добавить комментарий