Юнармейский отряд Пермского района – так держать!

8 декабря состоялся очный этап краевого конкурса на лучший Юнармейский отряд Пермского края, в котором Сводный юнармейский отряд Пермского района занял II место.

Конкурс проводился в 2 этапа по 2 номинациям «Лучший сельский Юнармейский отряд», «Лучший городской Юнармейский отряд». В заочном этапе жюри оценивали достижения и работу отряда за 2019 год. На очном испытании отряды представили визитку и проект плана работы на 2020.

В заочном этапе приняли участие 42 юнармейских отряда, и только 15 лучших прошли дальше. Наши ребята хорошо подготовились: их визитка была яркой и запоминающейся, план работы вызвал уважение. По итогам конкурсных испытаний отряд Пермского района занял почётное II место!

Как говорят ребята сами про себя: «Мы очень любим вторые места, потому что иначе будет не к чему стремиться! Мы – никакие не герои, а обычные ребята, которые в один прекрасный день собрались вместе, объединённые желанием помогать другим и сделать всё, чтобы нами гордились наши друзья, наши родители и весь Пермский край.  Нам не нужны медали и ордена. Для нас главное – в любой момент быть готовыми выполнить любую задачу».

Добавить комментарий