Подведены итоги 1-го этапа районного конкурса на лучший лагерь с дневным пребыванием детей, лагерь досуга и отдыха на базе общеобразовательных организаций и детской школы искусств Пермского муниципального района «Летняя палитра – 2020».

    В Пермском районе стартовал ежегодный районный конкурс на лучший лагерь с дневным пребыванием детей, лагерь досуга и отдыха на базе общеобразовательных организаций и детской школы искусств Пермского муниципального района «Летняя палитра – 2020».
     Целью данного Конкурса является выявление и последующее внедрение в практику наиболее эффективных, соответствующих разновозрастным интересам, запросам и потребностям современных детей, программ в сфере организации детского отдыха и занятости, направленных на совершенствование и развитие системы отдыха детей и их оздоровления, создание условий для развития личности ребенка в каникулярный период в рамках деятельности лагерей дневного пребывания, лагерей досуга и отдыха.
        Участниками Конкурса являются все общеобразовательные организации и Детская школа искусств Пермского муниципального района.
Организации – участники Конкурса распределены на 3 группы:
• 1 группа – общеобразовательные организации со структурными подразделениями и филиалами;
• 2 группа – общеобразовательные организации без структурных подразделений и филиалов;
• 3 группа – Детская школа искусств Пермского муниципального района (ее филиалы).

        В рамках 1-го этапа участники представляли (защищали) оздоровительно-общеобразовательную программу Лагеря. Членами Конкурсной комиссии оценивалось – актуальность, новизна, социальная значимость программы Лагеря, соответствие содержания программы возрастному уровню участников и др.

       Благодарим коллег из общеобразовательных школ, из детской школы искусств за участие, за очень интересные и креативные идеи по отдыху и оздоровлению детей в летний период 2020 года. Но любой конкурс предполагает отбор самых-самых. Членами Конкурсной комиссии определены организации, которые, на их усмотрение, будут участвовать во 2-м этапе (очном) конкурса «Летняя палитра-2020».
      Список организаций – победителей 1 этапа конкурса «Летняя палитра – 2020»:
1 группа
МАОУ «Сылвенская средняя школа»,
МАОУ «Усть-Качкинская средняя школа»,
МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор»,
МАОУ «Юго-Камская средняя школа».
2 группа
МАОУ «Бершетская средняя школа»
МАОУ «Гамовская средняя школа»,
МАОУ «Конзаводская средняя школа имени В.К. Блюхера».
3 группа
МБУ ДО «Детская школа искусств Пермского муниципального района» д.Кондратово
Филиал “Юго-Камская дши”
Филиал «Сылвенская дши».

       Поздравляем победителей!
Следующий этап Конкурса – выезд Конкурсной комиссии в общеобразовательные организации и ДШИ с целью ознакомления и оценки реализации разработанных программ Лагерей.

Желаем всем здоровья, удачи, теплого и солнечного лета 2020 года!!!

 

Добавить комментарий