В ПЕРМСКОМ РАЙОНЕ В ПРЕДДВЕРИИ ЕГЭ ВЫПУСКНИКИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ ПОДЕЛИЛИСЬ СЕКРЕТОМ УСПЕХА С НЫНЕШНИМИ ШКОЛЬНИКАМИ

Уже несколько лет проходит Акция «100 баллов для победы». В ходе акции выпускники школ, набравшие 100 баллов на ЕГЭ делятся секретами подготовки к экзаменам с нынешними выпускниками. В прошлом году выпускница МАОУ «Сылвенская средняя школа» Московкина Екатерина сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. В ролике  ее пожелания выпускникам Пермского района.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина отметила, что акция традиционно проходит в преддверии экзаменов. «Ребята, уже пережившие этот период, рассказывают школьникам, как успешно сдать ЕГЭ.  Главное, что выпускники получают ответы на вопросы и понимают, что готовы, что ЕГЭ – это не катастрофа. На таких встречах мы рассказываем о пермских вузах. Это возможность представить наши сильные стороны, рассказать о предприятиях-потенциальных работодателях», – добавила министр.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, одна из основных задач регионального правительства – создать условия для того, чтобы ребята оставались учиться и работать в Пермском крае. «Для этих целей профильным ведомствам необходимо проработать мероприятия по привлечению молодых специалистов в отрасли, а также регулярно формировать учебным заведениям кадровый запрос. Нужно выстроить систему взаимодействия, чтобы вузы и учреждения СПО понимали, какие профессии востребованы в регионе».

Добавить комментарий