В образовательных организациях Пермского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

Мероприятия, посвященные Дню Победы, проводились в образовательных учреждениях Пермского района в преддверии великого праздника.

Обучающиеся Пермского района являлись  активными участниками памятных митингов и мероприятий, приуроченных к Дню Победы.

Кадеты Кондратовской школы вошли в число пяти школ Пермского края, которые удостоены чести стоять в почётном карауле на посту номер один у памятника Уральском добровольческому корпусу.
Перед тем, как заступить на вахту памяти кадеты обязательно посещают музей в доме офицеров и приносят клятву. Этот ритуал сохраняется уже более тридцати лет.
Ребята готовились под руководством педагогов Пинаева А. И и Кандакова А. С.
 
В детских садах также были организованы праздничные мероприятия. Так, с 4 по 9 мая 2021 года в структурном подразделении – детский сад «Умка» МАОУ «Бершетская средняя школа» Прошла Неделя Памяти , посвященная Дню Победы. В этом году она была организована в дистанционном режиме. Дети, родители и педагоги стали участниками Онлайн-фестиваля “Великая ПОБЕДА!”. Фестиваль проходил по 4 номинациям в группе ВК «Пока все дома»:
«Никто не забыт и ничто не забыто!» (поэзия, проза);
«Священная война» (военная песня);
«Так вот какая ты, война!» (рисунки, аппликация, поделки и т.п.). 

Видеоролики с исполнением художественного или музыкального произведения и фотографии участники размещали в альбомах Фестиваля. Познакомиться с конкурсными работами моно по ссылкам.
https://vk.com/videos-193525253?section=album_1
https://vk.com/album-193525253_273807659О

Сотрудники Платошинского детского сада традиционно принимали участие в Акции “Вальс Победы”. “Вальс Победы” – международная акция, в которой принимают участие огромное количество людей из России и других государств. Танцевальные пары, одетые в стиле военных лет, вальсируют под аккомпанемент оркестра, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе.

Добавить комментарий