Новые победы обучающихся Фроловской школы!

Обучающиеся Фроловской средней школы “Навигатор” стали победителями финала IX Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели!

Весь Пермский край и Пермский муниципальный округ на конкурсе представляли ученики Фроловской средней школы – победители регионального этапа конкурса Бабашко Елизавета и Козлова Софья.
Торжественная церемония награждения финалистов IX Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» состоялась в Колонном зале Дома Союзов, а подготовиться к такой победе и событию ребятам помог удивительный педагог – Мясникова Татьяна Терентьевна!

Всероссийская Конференция «Юные техники и изобретатели» проходит в стенах Государственной Думы с 2014 года и ежегодно собирает на своей площадке более 400 лучших изобретательских и научно-технических проектов школьников. Подготовка и проведение финала конференции проходит в рамках ежегодной плановой работы комитета ГД по науке и высшему образованию и комитета ГД по просвещению при поддержке комитета по промышленности и торговле и комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.
На конференции были представлены работы школьников в таких ключевых номинациях в области экономики и социальной сферы, как здоровье человека и медицина, промышленные технологии и инженерные решения, альтернативная энергетика, транспорт будущего, информационные технологии и образование, социальные инновации и волонтерские проекты, экология. Ученицы Фроловской школы придумали многофункциональный тренч-конструктор, который можно преобразовать в куртку, жилетку и плащ! А также презентовали часы из граммофонных пластинок, умеющих показывать время и времена года. Эксперты высоко оценили эти работы.

От души поздравляем Бабашко Елизавета и Козлова Софья, а также их педагога – Татьяну Терентьевну Мясникову с заслуженной победой! Желаем новых высоких достижений и великих целей!

Добавить комментарий