Новый конкурс для образовательных организаций

Управление образования приглашает принять участие в “Большой Патриотической Игре” Пермского муниципального округа!Игра проводится в рамках приоритетного проекта системы образования Пермского муниципального округа «Большая Патриотическая Игра», в рамках реализации приоритетного проекта Российской Федерации «Патриотическое воспитание граждан». 
Цель игры – стимулирование интереса образовательных организаций Пермского муниципального округа к развитию патриотического воспитания в контексте современных тенденций образования и национальных целей Российской Федерации.
Участие в игре могут принимать образовательные организации Пермского муниципального округа: участниками от дошкольных образовательных организаций являются дети старшего дошкольного возраста, участниками от общеобразовательных организаций являются учащиеся с 1 по 11 классы.

Игра включает в себя три трека:
1 –й трек Игры – «Равнение на ЗНАМЯ!». Цель: Соблюдение ритуалов по государственной символике.
2-й трек Игры – «ЗНАМЕНАтельные даты» (участие в событиях (мероприятиях), посвященных памятным датам РФ). Цель: участие в мероприятиях, посвященных календарю памятных и знаменательных событий РФ в течение 2022-2023 учебного года.
3-й трек Игры – «Защитники ЗНАМЕНи». Цель: совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Российской Федерации.
Итоги игры будут подведены по результатам участия в каждом Треке в срок до 21 апреля 2023 года (формируются отдельные рейтинги для дошкольных образовательных организаций и для общеобразовательных организаций).
Призеры и победители будут награждены на Параде Победы, который состоится в конце апреля 2023 года на базе МАОУ «Кондратовская средняя школа».

С подробной информацией о “Большой Патриотической Игре” можно ознакомиться в Положении.

 

Добавить комментарий