В детском саду «Семицветик» бассейн открыт!

19 октября 2022 года состоялось долгожданное открытие бассейна в Двуреченском детском саду “Семицветик”. Почти 20 лет занятия плаванием ребят в Двуреченском поселении было мечтой. Бассейн здесь был закрыт с 2003 года. В 2020 году Пермский муниципальный округ выделил 16 млн рублей на капитальный ремонт.
Бассейн получился современным и безопасным. Здесь полностью заменили кровельное покрытие, организовали наружный водосток, утеплили стены и установили новую систему оборотного водоснабжения с ультрафиолетом и озонной чисткой.
Ребята детского сада начали уже свои занятия плаванием, они будут тут закаляться, обучаться умению держаться на воде. Бассейн вмещает  12-15 детей дошкольного возраста. А помогать им будет мастер спорта по подводному спорту (плавание в ластах), призер Чемпионатов и Кубков России по плаванию к категории Masters, спортивный судья Всероссийской категории по подводному спорту Ольга Голдобина!

Владимир Цветов, исполняющий полномочия главы Пермского муниципального округа, в своём аккаунте написал:
– Теперь у нас есть четыре бассейна в детских садах: в Гамово, Платошино, Бершети и Горном. Сегодня открыли бассейн в детском саду «Семицветик». На очереди – бассейн в Савинском детском садике (корпусе в Ванюках)!

Добавить комментарий