Стажировочная площадка на базе Бершетской школы

Стажировочная площадка «ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К УЧАСТИЮ ВО ВНЕШНИХ МОНИТОРИНГАХ»

12 ноября 2022 года в МАОУ «Бершетская средняя школа» состоялась первая встреча в рамках муниципальной стажировочной площадки «Подготовка обучающихся к участию во внешних мониторингах».

Участниками площадки стали 125 человек: представитель Управления образования, директора школ, заместители директоров, педагоги Пермского муниципального округа

На стажировочной площадке была организована работа 7 секций:
– «Управленческие команды»
– «Начальные классы»
– «Русский язык и литература»
– «Математика»
– «Английский язык»
– «Физика»
– «Гуманитарные предметы»

Было представлено 27 мастер-классов и выступлений

На первой площадке управленческие команды делились механизмами управления качеством образования на институциональном уровне

На других площадках каждый учитель поделился своими идеями, практическими наработками, опытом по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации и к внешним мониторингам. Педагоги задавали вопросы и обращали внимание на интересные моменты в ходе мастер-классов.

На подведении итогов участниками секций был выделен наиболее интересный опыт педагогов, выдвинуты предложения для следующей встречи, отмечен высокий уровень организации и проведения стажировочной площадки.

В дальнейшем сотрудничество школ будет продолжено. Планируется проведение ещё одной встречи во втором полугодии 2022-2023 учебного года.

Добавить комментарий