Фроловская школа принимала ребят из ДНР и ЛНР!

В преддверии Нового года во Фроловскую среднюю школу “Навигатор” приехали ребята из лагеря “Огонёк-ПМ” – 33 ученика 9-11 классов из ДНР и ЛНР. Педагоги “Точки роста” подготовили для ребят масштабное мероприятие “Новогодний трип” (trip – путешествие).

Команда центра приветствовала гостей концертом. Открыл выступления танец кружка самоуправления «Шанс» под руководством Эльвиры Владимировны Пелевиной. 

После концерта ребят ждали различные мастер-классы, связанные с новогодней тематикой. Для участия в них обучающиеся поделились на три группы.
Каждая из групп попробовала свои силы в программировании: ребята вместе с руководителем Точки роста Фроловской школы Татьяной Сергеевной Трефиловой написали код в Python для снежинки.
Поучаствовали в мастер-классе “Начинающий фотограф” на украшенной в новогоднем стиле площадке и сделали индивидуальные, парные и групповые фотографии.
Научилась у учителя ОБЖ – Сергея Юрьевича Попова оказывать первую медицинскую помощь в случае взрыва фейерверка и других новогодних непредвиденных ситуациях.

Далее все группы объединились и отправились на последний мастер-класс. Гости разучили хореографию для предстоящего флешмоба!

 Какой новогодний праздник без Дедушки Мороза и подарков? После мастер-классов ребята написали письмо Деду Морозу. Гости выходили к новогодней ёлке и оставляли свои пожелания в виде строк на большом листе бумаги. Из письма желаний ребята сделали самолетик и запустили его в небо.

Кульминацией праздника были песни группы “BELIEVER”! Вечер, свет фонариков, дружный круг ребят и музыкантов, приятная атмосфера, всем знакомые любимые песни и пение… Ребята подпевали солисту, поддерживали группу аплодисментами, своими голосами, неравнодушием.

Как в такой момент не появиться чуду? Дедушка Мороз  вместе со Снегурочкой пригласили всех: и педагогов, и ребят водить хоровод вокруг елочки . Хороводом все не закончилось! Далее всех ждал яркий флешмоб для Деда Мороза и подарки!

Надеемся, что этот замечательный праздник запомнится ребятам еще надолго!

Добавить комментарий