Летняя оздоровительная кампания в Пермском муниципальном округе

В Пермском муниципальном округе началась подготовка к оздоровительной кампании 2023 года!
С 2023 года в Пермском муниципальном округе уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей является управление социального развития администрации Пермского муниципального округа, находящееся по адресу: 614065, г. Пермь, ул. 2-ая Казанцевская, д. 7 (остановка «Олимпиец»), каб. № 102, тел. 8 (342) 207-89-08

В течение 2023 года в Пермском муниципальном округе предусмотрено адресное оказание поддержки родителям (заявителям) на организацию отдыха и оздоровления детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, в детских оздоровительных лагерях санаторного типа, расположенных на территории РФ, в детских специализированных (профильных) лагерях, расположенных на территории Пермского края.
Поддержка родителям (законным представителям) осуществляется путем:

-предоставление сертификата на отдых детей и их оздоровление, дающего право на частичную оплату путевки в организациях отдыха детей и их оздоровления;

-предоставление родителям компенсации части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путевки;

-приобретение путевки за счет средств работодателя родителя;

-оказание родителю (законному представителю) услуги по организации отдыха детей и молодежи в лагерях с дневным пребыванием детей в Пермском муниципальном округе.

График приема граждан, список документов и бланки заявлений на сертификат и компенсацию размещены на сайте управления образования Пермского муниципального округа ruopr.ru/оздоровительная-кампания.

Информация о лагерях Пермского края размещена на информационном портале “Пермские каникулы” https://camps.perm.ru/

Добавить комментарий