Поздравляем победителей метапредметного марафона!

В Пермском муниципальном округе завершился Метапредметный марафон 2022- 2023 учебного года.

Участниками Метапредметного марафона стали 173 педагогических работника из 17 образовательных учреждений Пермского муниципального округа.

В рамках Марафона были организованы мероприятия по 5 направлениям: “Моделирование”, “Профессиональное сотрудничество”, “Публичное выступление”, “Смысловое чтение”. Работа по каждому направлению включала в себя 3 этапа:
Инструктивный семинар. В ходе инструктивных семинаров участники ознакомились с особенностями проведения конкурсных испытаний и рассмотрели возможные варианты заданий.
Промежуточное конкурсное испытание. Конкурсные испытания были направлены на оценку уровня владения метапредметными умениями и выявление метапредметных дефицитов в рамках выбранного направления.
Рефлексивный круг. По окончании промежуточного конкурсного испытания участники Марафона смогли оценить свой уровень владения метапредметными умениями и выявить метапредметные дефициты в рамках выбранного направления, а также получить практические рекомендации экспертов по дальнейшему развитию своих метапредметных компетенций.

В феврале педагоги познакомились с завершающим направлением Марафона “Публичное выступление”, где участники продемонстрировали умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих чувств, мыслей и потребностей, умения владеть монологической контекстной речью.

Призерами и победителями марафона стали:

1 место – Меньшакова Татьяна Юрьевна, педагог-психолог Култаевской средней школы;
2 место – Серебрякова Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы Гамовской средней школы ;
3 место – Кутьенкова Елена Валерьевна, учитель английского языка Юговской средней школы.

Поздравляем победителей! Желаем новых достижений и больших свершений! Благодарим всех за участие и ждем на большой Метапредметной олимпиаде в мае 2023 года!

Добавить комментарий