В Пермском муниципальном округе состоялся районный семинар для представителей центров «Точка роста»

2 ноября 2023 года в Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МАОУ «Бабкинская средняя школа» состоялся районный семинар «Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

В семинаре приняли участие руководители и педагогические работники центров «Точка роста» Пермского муниципального округа, открывшихся в 2023 году.

С приветственным словом выступила руководитель центра Новокрещенных Елена Александровна. Она ознакомила коллег с «Организационно-методическим сопровождением деятельности центра естественно-научной и технологической направленностей на базе МАОУ «Бабкинская средняя школа».

Директор школы Елена Сергеевна Ширяева провела экскурсию по центру для директоров школ, в которых «Точки роста открылись в этом году и планируются к открытию в следующем учебном году.

Для педагогов были проведены мастер-классы по использованию цифрового оборудования в учебном процессе и во внеурочной деятельности:
Светлана Анатольевна Попова, учитель химии и биологии, провела мастер-класс на тему: «Теория электролитической диссоциации».
Лидия Валентиновна Чепурина, учитель физики, провела мастер-класс на тему: «Тепловые явления».
Лариса Витальевна Субботина, учитель начальных классов провела, мастер-класс на тему :«Формирование исследовательских навыков при использовании цифрового микроскопа на уроках окружающего мира и во внеурочной деятельности».
Ирина Васильевна Белоглазова, учитель изобразительного искусства, провела мастер-класс: «Digital-art – необходимый навык для будущих профессий».

В рамках семинара свой опыт представили руководители центров «Точка роста», естественно-научной и технологической направленностей: Татьяна Геннадьевна Рогальникова, руководитель центра «Точка роста» на базе МАОУ «Сылвенская средняя школа имени В.В. Каменского» и Ксения Валерьевна Нечаева, руководитель центра «Точка роста» на базе МАОУ «Юго-Камская средняя школа».

Участники семинара отметили значимость данного мероприятия и особую важность освещенных вопросов.

Добавить комментарий